Славская центральная районная больница
Добро пожаловать на сайт ГБУЗ КО «Славская ЦРБ»!
Год основания1946 годТелефон: +7 (40163) 3 22 88 Главный врач: Шишлянникова Лилия Яковлевна

25-27 июля 2019г. Форум национальные проекты. региональный путь

ФОРУМ
НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПУТЬ

25-27 июля 2019
Калининград

В настоящее время в Калининградской области, как и по всей России, идет реализация национальных проектов, посвященных развитию системы здравоохранения. Президентом России перед нами поставлены серьезные задачи по снижению смертности, развитию первичной медико-санитарной помощи, детской медицины, борьбе с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, цифровизации медицины.
Для успешной реализации проектов 25-27 июля мы проводим большой медицинский форум «Национальные проекты. Региональный путь». Наш форум - масштабная встреча медицинского сообщества, экспертов федерального уровня, представителей государственных и муниципальных структур, общественности, которая позволит обменяться авторитетными мнениями, а также, используя передовой опыт, найти наиболее эффективные пути решения вопросов, связанных с реализацией национальных проектов в сфере здравоохранения.
Хочу отметить, что в последнее время правительство области, в частности, наше министерство здравоохранения уделяют большое внимание развитию медицины на территории региона. Продолжается работа по повышению качества медицинского обслуживания, отремонтированы помещения многих лечебных учреждений, поликлиник, ФАПов; идет строительство онкоцентра; закупается современное оборудование, машины скорой медицинской помощи. В числе приоритетных направлений развития здравоохранения – профилактика заболеваний, широкий охват населения диспансеризацией, акциями по скринингу различных заболеваний. Продолжает эффективно работать многоцелевая кадровая программа по социальному сопровождению медработников, которая помогает решать в том числе жилищные вопросы врачей.
Уверен, что благодаря предстоящему форуму мы сможем сделать большой шаг вперед в дальнейшем развитии медицины Калининградской области, и такое знаковое мероприятие станет ежегодной точной аккумулирования результатов реализации национальных проектов медицинской направленности на территории региона.
Желаю всем участникам первого форума, посвященного нацпроектам, плодотворной работы, интересных дискуссий, дальнейших профессиональных успехов на благо жителей Калининградской области, уверенности в завтрашнем дне и, конечно же, здоровья!

Губернатор Калининградской области

А.А. Алиханов